Resultado de licitación
IDDOC N° 739835 TV TOUCH 55 PULGADAS
Código 19b494a7-9279485 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 2.107.518
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MOVIL TELECOM LTDA. | MOVIL TELECOM LTDA.
RUT 765837901
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TV TOUCH 55 PULGADAS CON SOPORTE COMPATIBLE INCLUYE LAPIZ PARA PANTALLA, PIZARRA INTERACTIVA + SOPORTE MOVIL SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS SE DEBE ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA DETALLADA, NOMBRE, TELEFONO Y MAIL DEL CONTACTO. | 1 Unidad | CLP 2.107.518 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.