Resultado de licitación
CONVENIO POR BRAZALETES DE IDENTIFICACION PARA PACIENTES Y REMOVEDOR DE SALES
Código 19b5a91b-9600595 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH CARE SPA | HEALTH CARE
- Monto adjudicado
- CLP 38.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA HEALTH CARE SPA | HEALTH CARE
RUT 779619664
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Código interno 040701010494) Removedor de sales calcáreas para limpieza de autoclave y superficies de acero inoxidable, no corrosivo, de rápida acción, elimina olores nocivos y desagradables, producto líquido no pastoso. Se requiere certificación de cal | 1 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.