← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PÚBLICA N°212-2024 “EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA DIRECCIÓN DE TRANSITO 2° JUZGADO DE POLICIA LOCAL Y DEPARTAMENTO DE TESORERIA”. - Readjudicada en Id 2324-15-R125

Código 19b77b92-9487117 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURAXD

Monto adjudicado
CLP 7.456.194
Fecha de adjudicación
26-03-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AURA XD SPA | AURAXD

RUT 763593126

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES

RUT 764499816

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA

RUT 780514671

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

Ganador

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Ganador

VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA

RUT 775086424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPUTADORES ALL IN ONE. SIMILAR O EQUIVALENTE (DIRECCION DE TRANSITO-SEGÚN TTR ADJUNTO)3 UnidadCLP 730.000
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL INALAMBRICA ECO TANK L6270. SIMILAR O EQUIVALENTE (DIRECCION DE TRANSITO-SEGÚN TTR ADJUNTO)1 UnidadCLP 302.787
IMPRESORA BLANCO Y NEGRO MODELO ECO TANK M1120. SIMILAR O EQUIVALENTE ( 2° JUZGADO POLICIA LOCAL-SEGÚN TTR ADJUNTO)10 UnidadCLP 161.000
IMPRESORA COLOR MULTIFUNCIONAL INALAMBRICA MODELO ECO TANK L3250. SIMILAR O EQUIVALENTE ( 2° JUZGADO POLICIA LOCAL-SEGÚN TTR ADJUNTO)2 UnidadCLP 171.900
ESCANER MODELO SCANJET INTERPRISE FLOW N6600 FNW1. SIMILAR O EQUIVALENTE ( 2° JUZGADO POLICIA LOCAL-SEGÚN TTR ADJUNTO)2 UnidadCLP 1.353.410
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON L6270, IMPRESIÓN NEGRO Y COLOR. SIMILAR O EQUIVALENTE (DEPTO DE TESORERIA-SEGÚN TTR ADJUNTO)1 UnidadCLP 302.787

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19b77b92-9487117? | GanaLicitaciones.cl