Resultado de licitación
SEGUNDA ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL 2024 - Readjudicada en Id 3649-35-R124
Código 19bcbada-9409073 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Ilustre Municipalidad de Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 9.084.452
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip
RUT 775447931
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: 2 NOTEBOOK, 1 SCANNER EPSON, 1 COMPUTADOR DE ESCRITORIO, 1 NOTEBOOK. DIRIGIRSE A BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS CON DESCRIPCIÓN DE LO SOLICITADO. | 1 Global | CLP 2.542.720 |
| LINEA 2: 5 COMPUTADOR DE ESCRITORIO, 1 CÁMARA WEB USB, 1 MONITOR TÁCTIL PLANO. DIRIGIRSE A BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS CON DESCRIPCIÓN DE LO SOLICITADO. | 1 Global | CLP 2.918.560 |
| LINEA 3: 12 IMPRESORA MULTIFUNCIONAL. DIRIGIRSE A BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS CON DESCRIPCIÓN DE LO SOLICITADO. | 12 Unidad | CLP 301.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.