Resultado de licitación
Servicio de Administración Franquicia Tributaria
Código 19bd04db-9607711 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO INTERMEDIO PARA CAPACITACION PROFORMA | Centro Intermedio para Capacitación Proforma
- Monto adjudicado
- CLP 313.776.737
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO INTERMEDIO PARA CAPACITACION PROFORMA | Centro Intermedio para Capacitación Proforma
RUT 742523004
CORP DE CAPACITACION DE LA CONSTRUCCION | Corporación de Capacitación de - Casa Matriz
RUT 70200800K
ORGANISMO TECNICO INTERMEDIO PARA CAPACITACION DE LA SOFOFA | OTIC SOFOFA
RUT 651816521
Otic del Comercio | OTIC DEL COMERCIO
RUT 705373000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Administración Franquicia Tributaria año 2026 con el fin de Contratar un servicio especializado en la administración de la franquicia tributaria para la capacitación y asesoría en el uso eficiente de los recursos del 1% asignados a UTEM | 1 Unidad | CLP 313.776.737 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.