← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE DOCETAXEL

Código 19be19b6-9556606 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 19.080.000
Fecha de adjudicación
19-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

LABORATORIOS RAFFO S A | LABORATORIOS RAFFO S.A

RUT 966170603

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRODUCTO Nº1: DOCETAXEL 20 MG360 FrascoCLP 14.000
PRODUCTO Nº2: DOCETAXEL 80 MG360 FrascoCLP 39.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19be19b6-9556606? | GanaLicitaciones.cl