Resultado de licitación
CSP - SERVICIOS VARIOS EXÁMENES
Código 19be5ff4-9289452 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICA BICENTENARIO SPA | CLIBISA
- Monto adjudicado
- CLP 72.029.169
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICA BICENTENARIO SPA | CLIBISA
RUT 968859307
Laboratorio LMN Bicentenario Ltda. | Laboratorio LMN Bicentenario Ltda.
RUT 761446355
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 400-0057 ACIDOS ORGANICOS EN ORINA | 19 Global | CLP 303.435 |
| 400-0007 NIVELES DE ACTIVIDAD DE ENZIMA TIOPURINA METILTRANSFERASA(TPMT) | 10 Global | CLP 62.138 |
| 400-0027 ACILCARNITINA AMPLIADA | 20 Global | CLP 130.568 |
| 400-0082 ACYLCARNITINA EN SANGRE | 20 Global | CLP 82.206 |
| 400-0195 ANCA ENZIMA CONVERTIDORA DE ANGIOTENSIOMA | 10 Global | CLP 75.514 |
| 400-0247 ANTICUERPOS ANTIFOSFOLIPIDOS | 10 Global | CLP 8.000 |
| 400-0274 ANTICUERPOS ANTIMEMBRANA | 49 Global | CLP 14.269 |
| 400-0363 ANTICUERPOS ANTIRECEPTOR DE ACETILCOLINA | 10 Global | CLP 90.126 |
| 400-0367 IGM VIRUS HEPATITIS A | 60 Global | CLP 7.000 |
| 400-0381 PCR UNIVERSAL BACTERIANA | 20 Global | CLP 121.374 |
| 400-0466 DETECCION DE (1-3)BETA D GLUCANO | 60 Global | CLP 135.091 |
| 400-0491 CADENAS LIVIANAS LIBRES EN SANGRE | 30 Global | CLP 84.185 |
| 400-0496 ANTICUERPOS ANTI INFLIXIMAB | 16 Global | CLP 9.000 |
| 400-0498 ADA | 20 Global | CLP 9.000 |
| 400-0510 ANTICUERPOS ANTINEURONALES PARANEOPLASICOS | 10 Global | CLP 211.498 |
| 400-0511 B2 MICROGLOBULINA | 15 Global | CLP 10.109 |
| 400-0516 CARGA VIRAL DE HERPES VIRUS 6 | 10 Global | CLP 68.019 |
| 400-0520 PCR PARA HERPES VIRUS EN LCR | 10 Global | CLP 25.000 |
| 400-0524 CORTISOL URINARIO | 10 Global | CLP 4.000 |
| 400-0526 ACIDOS GRASOS DE CADENA MUY LARGA | 10 Global | CLP 393.612 |
| 400-0630 EXAMEN ERITROPOYETINA (EPO) | 10 Global | CLP 78.176 |
| 400-0633 CROMOGRANINA A+ TOMA DE MUESTRA ADULTO | 100 Global | CLP 49.935 |
| 400-0714 SEROLOGIA VIRUS EPSTEIN BARR | 30 Global | CLP 7.849 |
| 400-0862 GALACTOMANA EN SANGRE | 200 Global | CLP 30.000 |
| 400-0863 GALACTOMANA EN LBA | 200 Global | CLP 30.000 |
| 400-0877 PERFIL AMPLIADO AMINOACIDOS Y ACYLCARNITINA | 10 Global | CLP 130.568 |
| 400-0900 CATECOLAMINAS URINARIAS | 10 Global | CLP 45.782 |
| 400-0957 PCR CMV | 10 Global | CLP 20.000 |
| 400-1042 PCR HTLV I Y II | 10 Global | CLP 20.000 |
| 400-1323 IGM PARA CITOMEGALOVIRUS | 10 Global | CLP 5.000 |
| 400-1325 IGG PARA CITOMEGALOVIRUS | 10 Global | CLP 5.000 |
| 400-1855 ELECTROFORESIS DE HEMOGLOBINA | 10 Global | CLP 35.098 |
| 400-1962 IGG VIRUS VARICELA ZOSTER | 10 Global | CLP 7.849 |
| 400-3554 IGG VHA | 10 Global | CLP 7.000 |
| 400-3565 IGM PARA EPSTEIN BARR | 10 Global | CLP 7.000 |
| 400-5390 NIVELES CICLOSPORINA | 10 Global | CLP 74.394 |
| 400-5175 METANEFRINAS EN ORINA 24 HORAS | 12 Global | CLP 53.244 |
| 400-5450 NIVELES DE ENZIMA CONVERTIDORA DE ANGIOTENSINA (ECA) | 10 Global | CLP 75.514 |
| 400-5887 TIROXINA HIDROXILASA | 10 Global | CLP 209.997 |
| 400-6372 PCR PARA PARVOVIRUS B19 | 10 Global | CLP 20.000 |
| 400-6380 PCR PARA EPSTEIN BARR | 10 Global | CLP 20.000 |
| 400-6420 PEPTIDO C (EXTRASISTEMA) | 10 Global | CLP 30.000 |
| 400-6670 PCR HERPES 1-2 | 10 Global | CLP 20.000 |
| 400-9300 SEROLOGIA VHE | 10 Global | CLP 217.632 |
| 400-9435 SUBPOBLACION DE LINFOCITOS | 10 Global | CLP 52.998 |
| 400-0867 BARTONELLA HENSELAE IGM | 10 Global | CLP 35.000 |
| 400-0774 SUBCLASES IGG (IGG1, IGG2, IGG3 E IGG4) | 10 Global | CLP 35.000 |
| 400-0008 CALPROTECTINA | 10 Global | CLP 35.000 |
| 400-0308 PANEL DE ENCEFALITIS | 10 Global | CLP 457.138 |
| 400-0004 ELECTROFORESIS DE PROTEINAS EN ORINA | 10 Global | CLP 8.000 |
| 400-0415 BANDAS OLIGOCLONALES | 10 Global | CLP 32.807 |
| 400-0532 BANDAS OLIGOCLONALES EN LCR. | 20 Global | CLP 32.807 |
| 400-0975 CERULOPLASMINA | 10 Global | CLP 2.000 |
| 400-6393 PCR PARA CITOMEGALOVIRUS | 10 Global | CLP 20.000 |
| 400-1114 IGG BARTONELLA HENSELAE | 10 Global | CLP 35.000 |
| 400-1118 VHB ANTICORE | 10 Global | CLP 5.000 |
| 400-1119 INMUNOFIJACION EN ORINA | 11 Global | CLP 45.000 |
| 400-1125 PCR PARA PNEUMOCYSITIS JIROVECI | 10 Global | CLP 50.000 |
| 400-1127 CATECOLAMINAS PLASMATICA | 10 Global | CLP 43.748 |
| 400-0757 QUANTIFERON TBC | 10 Global | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.