Resultado de licitación
IMPRESOS PARA REPOSICION BODEGA ECONOMATO PAC 89 - Readjudicada en Id 2098-118-R124
Código 19c2a6f7-9351511 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó HERMELO SEGUNDO ARRIAGADA FIGUEROA | Impresos Gama
- Monto adjudicado
- CLP 2.860.270
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HERMELO SEGUNDO ARRIAGADA FIGUEROA | Impresos Gama
RUT 49993587
Impresos El Gráfico Ltda | Impresos El Gráfico Ltda
RUT 798628100
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK HOJA DE COMPUTOS HORAS EXTRAORDINARIAS: Block 50 X 3, Tamaño Oficio, Papel Autocopiativo, Original BLANCO; Copia ROSADA; Triplicado Color AMARILLA, Impreso a una cara, Texto en color negro | 30 Block | CLP 4.680 |
| BLOCK INFORME EGRESO HOSPITALARIO: Block 50X3 Autocopiativo, Tamaño Oficio, Papel Autociativo, Original color BLANCO impresa ambos lados, primera copia color AMARILLA impresa a una cara, segunda copia color ROSADA impresa a una cara, texto en color negr | 30 Block | CLP 4.680 |
| CARNET DEL ADULTO MAYOR: Unidad, Tamaño 16 Cms de Ancho X 21 Cms de Alto, Tapa Cartulina 240 Grs Color Blanco Impresa Ambas Caras; con 6 hojas en el interior Impresos a dos Caras, Texto en color Negro | 500 Unidad | CLP 390 |
| CARPETAS ENDOSCOPIA: Unidad, Tamaño 24 cms de ancho por 30 de alto, Cartulina 300 grs sin brillo, con bolsillo interior de 7,7 cms de alto, Impresa ambas caras, Texto en color negro con detalles en color verde y blanco | 200 Unidad | CLP 1.350 |
| Block 50X3, Foliado , Tamaño Oficio, Papel Autocopiativo, Original color BLANCO Impresa Ambas Caras Copia color AMARILLA Impresa a Una Cara Triplicadoo Color VERDE Impreasa a Una Cara, Texto en color negro, folio color verde | 50 Block | CLP 4.390 |
| FICHA UNIDAD CLINICA OBSTETRICA Y GINECOLOGIA: Unidad Set, Foliado, Autocopiativo, Tamaño Carta, Papel Autocopiativo, Impresa a cuatro caras, con dos hojas en el interior Autocopiativas, impresa a una cara, primera copia verde y segunda copia amarilla, Te | 3000 Unidad | CLP 160 |
| FICHAS CLINICAS: Unidad, Tamaño 24 Cms de ancho X 33 de Alto, Cartulina 300 Grs, color blanco sin brillo, con fuelle de 6 Cms 2 plises y un bolsillo interior de 10 Cms de alto, Impresa a una cara, texto en color negro y logo en color azul y rojo. | 3000 Unidad | CLP 380 |
| Block 50 X 3, Tamaño Oficio, Papel Autocopiativo, Original blanco; primera copia en color rosada segunda copia amarilla, Impreso a una cara, Texto en color negro | 30 Block | CLP 499 |
| HOJA ENFERMERIA UTI: Unidad, Papel Bond 75 Grs, Tamaño 44 Cms de ancho por 34 de alto, Impresa ambas caras, texto en color negro, EN BLOCK DE 100 HOJAS CADA UNO. | 2000 Unidad | CLP 130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.