Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA DAEM 2025
Código 19c39fb5-9528127 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 162.540.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
RUT 761064444
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SOCIEDAD CAPACITACIÓN Y VIGILANCIA PRIVADA SPA | LOPEZOYARZO Seguridad SpA
RUT 768330115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de vigilancia en Establecimiento Educacionales servicio fijo mensual, desde el 01 de julio hasta el 31 de diciembre de 2025. | 1 Unidad | CLP 102.060.000 |
| Servicio de vigilancia en Jardines Infantiles (JUNJI) servicio fijo mensual, desde el 01 de julio hasta el 31 de diciembre de 2025. | 1 Unidad | CLP 28.440.000 |
| Servicio de vigilancia en oficinas D.A.E.M. servicio fijo mensual, desde el 01 de julio hasta el 31 de diciembre de 2025. | 1 Unidad | CLP 15.120.000 |
| Servicio de Vigilancia Temporada Vacaciones de Invierno en Establecimientos Educacionales, año 2025. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Servicio de vigilancia en Dependencia de Actividades Complementarias del Aula Hospitalaria Domiciliaria servicio fijo mensual, desde el 01 de julio hasta el 31 de diciembre de 2025. | 1 Unidad | CLP 15.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.