Resultado de licitación
Propuesta Pública N° 422 DEL 2024 denominada “ADQUISICIÓN DE PRÓTESIS DENTALES ACRÍLICAS Y PLANOS DE RELAJACIÓN”
Código 19c49705-9431537 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JAIME PATRICIO PEÑA YÁÑEZ | jaime peña
- Monto adjudicado
- CLP 59.150.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME PATRICIO PEÑA YÁÑEZ | jaime peña
RUT 109050342
SOCIEDAD S&S LIMITADA | sys dental limitada
RUT 764323483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRÓTESIS REMOVIBLE TOTAL ACRÍLICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO N° 2 | 530 Unidad | CLP 50.000 |
| PRÓTESIS REMOVIBLE PARCIAL ACRÍLICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO N° 2 | 530 Unidad | CLP 50.000 |
| PLANO DE RELAJACIÓN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXO N° 2 | 150 Unidad | CLP 35.000 |
| REPARACIÓN DE PRÓTESIS | 60 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.