Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VENTILADOR DE UPC PEDIATRICA Y UPC ADULTO DEL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 19c6462a-9518986 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.643.697
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ventilador no invasivo, Marca Nihon Kohden, Modelo NKV-330K, Serial 284 / 279 / 287 / 289 / 280. Ubicación:Pediatria,UPC Adulto,Urgencia | 1 Unidad | CLP 9.340.782 |
| Ventilador no invasivo, Marca Philips, Modelo EVO, Serial H31928250F431 / H319258747950. Ubicación: UPC Pediatrica,UPC Adulto. | 1 Unidad | CLP 7.728.298 |
| Ventilador no invasivo, Marca Philips, Modelo EV300, Serial H30033299B1A7 / H29767047D5F6. Ubicación: UPC Pediatrica,UPC Adulto. | 1 Unidad | CLP 7.728.298 |
| Ventilador no invasivo, Marca Imt Medical, Modelo BELLAVISTA 100, Serial MB206664. Ubicación: UPC Pediatrica. | 1 Unidad | CLP 1.073.667 |
| Ventilador invasivo, Marca Drager, Modelo EVITA V600 100, Serial ASPC 0531. Ubicación: UPC Pediatrica. | 1 Unidad | CLP 1.772.652 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.