Resultado de licitación
Mejoramiento Acceso Calles Curaco de Velez
Código 19ca498a-9355923 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA
- Monto adjudicado
- CLP 24.667.335
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA
RUT 181960787
RUIZ TORREALBA SPA | Constructora Ruiz Torrealba SPA
RUT 77846795K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta por la ejecución del “MEJORAMIENTO ACCESOS CALLES CURACO DE VÉLEZ" . Lo anterior, según lo indicado en las especificaciones técnicas, y documentos anexos a este proceso de Licitación. | 1 Unidad | CLP 24.667.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.