← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS – SAR LA PINCOYA

Código 19ca8061-9178495 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.189.535
Fecha de adjudicación
23-06-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED

RUT 772724136

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

RUT 774710353

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

COMERCIALIZADORA SUKUBEX SPA | COMERCIALIZADORA SUKUBEX SPA

RUT 774083952

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA

RUT 776495999

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ELECTRODO PARA ELECTROCARDIOGRAMA ADULTO HIPOALERGÉNICO, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE500 UnidadCLP 52
BAJALENGUA DE MADERA DESECHABLE TAMAÑO ESTÁNDAR – 150 mm x 20 mm x 2 mm APROX30000 UnidadCLP 7,96
SONDA YANKAUER ADULTO200 UnidadCLP 365
TÓRULA DE ALGODÓN HIDRÓFILO 0,5 GR40000 UnidadCLP 4
HOJA DE BISTURÍ N°10 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL500 UnidadCLP 52,43
HOJA DE BISTURÍ N°11 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL500 UnidadCLP 49,4
HOJA DE BISTURÍ N°15 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL500 UnidadCLP 48,02
HOJA DE BISTURÍ N°20 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL500 UnidadCLP 54,79
HOJA DE BISTURÍ N°21 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL500 UnidadCLP 49,4
HOJA DE BISTURÍ N°23 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL500 UnidadCLP 52,43
HOJA DE BISTURÍ N°24 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL500 UnidadCLP 65
AGUJA HIPODÉRMICA DESECHABLE 19 G x 1 1/2" CONO LUER5000 UnidadCLP 19,5
MASCARILLA DE OXÍGENO CON RESERVORIO ADULTO CON TUBO DE OXÍGENO LARGO MÍNIMO 1,5 m800 UnidadCLP 540
MASCARILLA DE OXÍGENO CON RESERVORIO NIÑO CON TUBO DE OXÍGENO LARGO MÍNIMO 1,5 m800 UnidadCLP 530
MASCARILLA PARA AEROSOL, CON NEBULIZADOR, CON TUBO CONEXIÓN OXÍGENO ADULTO1500 UnidadCLP 550
MASCARILLA PARA AEROSOL, CON NEBULIZADOR, CON TUBO CONEXIÓN OXÍGENO NIÑO1500 UnidadCLP 485

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.