Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA PROGRAMA MINEDUC 13 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 19cb42a0-9242727 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.812.101,04
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Angelica | Angelica
RUT 769588361
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN
RUT 772170858
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
Sebastian Ignacio | Speedparts spa
RUT 769189858
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IDING FIBROCEMENTO TEXT. MADERA 6X19X3660 MM | 170 Unidad | CLP 3.489,66 |
| Cerradura acceso colonial | 3 Unidad | CLP 27.510 |
| Cerradura embutida alta seguridad. | 10 Unidad | CLP 28.610,84 |
| Cerradura de Sobreponer 2002-30 o equivalente tecnico superior | 10 Unidad | CLP 37.373,53 |
| Cerrojo tubular simple 4074 plata Scanavini o equivalente tecnico superior | 10 Unidad | CLP 36.316,72 |
| Fierro Estriado A-63 en Barra de 10mm diámetro x 6m largo | 10 Unidad | CLP 5.006,62 |
| Fierro Estriado A-63 en Barra de 8mm diámetro x 6m largo | 10 Unidad | CLP 3.136,29 |
| Malla Electrosoldada C-92 S Cuadrícula 150mm x 150mm de e=4,20mm e x 2,30m x 5m largo | 15 Unidad | CLP 16.763,6 |
| Plancha Lisa Zincalum de 0,35mm espesor x 1m ancho x 3m largo | 20 Unidad | CLP 14.491,46 |
| Perfil Ángulo Laminado A42 27ES 40mm x 40mm x 3mm espesor de 6m largo | 5 Unidad | CLP 14.078,65 |
| Concreto hormigón 25 kg H20 | 35 Unidad | CLP 3.005,29 |
| Adhesivo PVC 240 cc humedad con aplicador Vinilit o equivalente tecnico superior | 15 Unidad | CLP 3.511,68 |
| Adhesico ceramico sobre Ceramica 25 Kg | 15 Saco | CLP 10.540,55 |
| Manguito excentrico para wc | 20 Unidad | CLP 5.713,36 |
| Mascara soldar fotosensible | 2 Unidad | CLP 8.795,71 |
| Porta electrodos 250 A | 1 Unidad | CLP 17.516,57 |
| Malla mosquitera blanca 1.25 x 3 m | 40 Unidad | CLP 10.997,39 |
| DISPENSADOR DE TOALLA EN ROLLO JUMBO | 20 Unidad | CLP 7.694,87 |
| Perfil rectangular de acero 20x30x2 mm 6mts | 40 Unidad | CLP 9.026,89 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.