← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPASO INSUMOS GENERALES DE ESTERILIZACIÓN

Código 19cb43c1-9392733 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 123.482.400
Fecha de adjudicación
09-07-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DESINFECCIÓN, SANITIZACIÓN Y LIMPIEZA SPA | AM

RUT 771460216

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO ESTERIL GASA NO TEJIDA + ALGODON DE 30 X 40 CM. (225-0322)16800 UnidadCLP 609
APÓSITO PARA CURACIÓN SIMILAR O EQUIVANLENTE TELFA (ESTÉRIL) APROX DE 5X5 CM2400 UnidadCLP 3.406
APÓSITO PARA CURACIÓN SIMILAR O EQUIVANLENTE TELFA (ESTÉRIL) APROX DE 10X 10 CM2400 UnidadCLP 7.890
APÓSITO PARA CURACIÓN SIMILAR O EQUIVANLENTE TELFA (ESTÉRIL) APROX DE 20X 20 CM1200 UnidadCLP 6.900
APÓSITO PARA CURACIÓN SIMILAR O EQUIVANLENTE TELFA (ESTÉRIL) APROX DE 30 X 30 CM1200 UnidadCLP 8.690
CONECTOR RECTO TIPO AC3 PARA LAPAROSCOPÍA DE 4-7 MM (ESTÉRILES)3600 UnidadCLP 700
CUBIERTA DE MESA DE ARSENALERA DE 100 CM X 150 CM PLÁSTICA (ESTÉRIL)24000 UnidadCLP 1.450
CUBIERTA DE MESA MAYO 80 X 140 CM DE SMS ANTIDESLIZANTE (ESTERIL)2400 UnidadCLP 1.050
GASA LARGA QUIRURGICA ESTERIL DE 5 CM DE ANCHO POR X 70 CM DE LARGO, 4 PLIEGUES CON HILO RADIOPACO EN EMPAQUE DE 5 UNIDADES PARA FALICITARPROCESO DE ENTREGA DE MATERIAL ESTERIL DURANTE LA CIRUGÍA (225-0020)60000 UnidadCLP 104
INDICADOR BIOLOGICO DE LECTURA RAPIDA (3 HORAS) AUTOCLAVE COMPATIBLE CON INCUBADORA LECTORA 3M 290, CODIGO REF.1292(224-9087)1200 UnidadCLP 3.516
PECHERAS PLÁSTICAS DESECHABLES SIN MANGAS (ESTÉRILES)2400 UnidadCLP 39
PIERNERAS CON ADHESIVO DE 80 X 120 CM ESTERILES (PAR)2400 ParCLP 2.306
POLVO REMOVEDOR DE OXIDO Y MANCHAS PARA INSTRUMENTAL DE ACERO QUIRÚRGICO, QUE NO DAÑE EL PASIVADO DE LAS PIEZAS, FRASCO 85 GR (222-0655)144 FrascoCLP 79.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19cb43c1-9392733? | GanaLicitaciones.cl