Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN INFRAESTRUCTURA PRODUCTIVA DE AYACARA
Código 19cc1dc2-9609869 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CUMBRES NEVADAS SPA | CUMBRES NEVADAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 140.480.570
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CUMBRES NEVADAS SPA | CUMBRES NEVADAS SPA
RUT 768199515
SOCIEDAD RUIZ OJEDA SPA | SOCIEDAD RUIZ OJEDA SPA
RUT 778665298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN INFRAESTRUCTURA PRODUCTIVA DE AYACARA, COMUNA DE CHAITÉN. | 1 Unidad | CLP 140.480.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.