Resultado de licitación
501 ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA LAS UNIDADES PENITENCIARIAS DE LA REGIÓN DE VALPARAÍSO
Código 19cdea34-9410595 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 15.536.530
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ariex S.P.A. | Ariex S.p.A. - ChC
RUT 777524909
EC SOLUCIONES SPA | EC SOLUCIONES SPA
RUT 772156421
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
NGS S.A | NGS S.A
RUT 785159101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP ALTERNATIVO CE255A | 22 Unidad | CLP 22.600 |
| TONER HP ALTERNATIVO CE278A | 47 Unidad | CLP 9.400 |
| TONER HP ALTERNATIVO CF226A | 19 Unidad | CLP 13.820 |
| TONER HP ALTERNATIVO CF230A | 50 Unidad | CLP 14.900 |
| DRUM HP ORIGINAL CF232A | 13 Unidad | CLP 110.750 |
| TONER HP ALTERNATIVO CE505A | 10 Unidad | CLP 14.470 |
| TONER HP ALTERNATIVO CF280A | 47 Unidad | CLP 14.470 |
| TONER HP ALTERNATIVO Q2612A | 14 Unidad | CLP 9.400 |
| TONER HP ALTERNATIVO CF283A | 36 Unidad | CLP 9.400 |
| TONER HP ALTERNATIVO CB435A | 14 Unidad | CLP 9.400 |
| TONER HP ALTERNATIVO CE285A | 28 Unidad | CLP 9.900 |
| TONER HP ALTERNATIVO Q7551A | 8 Unidad | CLP 18.220 |
| TONER HP ALTERNATIVO Q7553A | 13 Unidad | CLP 15.100 |
| UNIDAD IMAGEN BROTHER ALTERNATIVO BU330CL | 1 Unidad | CLP 56.820 |
| DRUM BROTHER ALTERNATIVO DR411CL | 3 Unidad | CLP 148.980 |
| TONER BROTHER ALTERNATIVO TN411BK | 8 Unidad | CLP 24.790 |
| TONER BROTHER ALTERNATIVO TN411M | 4 Unidad | CLP 24.790 |
| TONER BROTHER ALTERNATIVO TN411Y | 4 Unidad | CLP 24.790 |
| TONER BROTHER ALTERNATIVO TN411C | 4 Unidad | CLP 24.790 |
| DRUM BROTHER ALTERNATIVO DR620 | 6 Unidad | CLP 16.920 |
| TONER BROTHER ALTERNATIVO TN650 | 9 Unidad | CLP 9.990 |
| TONER HP ALTERNATIVO CF500A 202A BLACK | 12 Unidad | CLP 24.220 |
| TONER HP ALTERNATIVO CF501A 202A CYAN | 7 Unidad | CLP 24.220 |
| TONER HP ALTERNATIVO CF502A 202A YELLOW | 7 Unidad | CLP 24.220 |
| TONER HP ALTERNATIVO CF503A 202A MAGENTA | 7 Unidad | CLP 24.220 |
| TONER HP ALTERNATIVO W2020A 414 BLACK | 10 Unidad | CLP 54.820 |
| TONER HP ALTERNATIVO W2021A 414 CYAN | 8 Unidad | CLP 54.820 |
| TONER HP ALTERNATIVO W2022A 414 YELLOW | 9 Unidad | CLP 54.820 |
| TONER HP ALTERNATIVO W2023A 414 MAGENTA | 8 Unidad | CLP 54.820 |
| TONER BROTHER ALTERNATIVO TN2370 | 51 Unidad | CLP 11.280 |
| DRUM BROTHER ALTERNATIVO DR2370 | 13 Unidad | CLP 15.660 |
| TONER HP ALTERNATIVO CF258A | 2 Unidad | CLP 59.230 |
| TONER HP ALTERNATIVO CE400A 507A BLACK | 2 Unidad | CLP 56.630 |
| TONER HP ALTERNATIVO CE401A 507A CYAN | 2 Unidad | CLP 56.630 |
| TONER HP ALTERNATIVO CE402A 507A YELLOW | 2 Unidad | CLP 56.630 |
| TONER HP ALTERNATIVO CE403A 507A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 56.630 |
| TONER HP ALTERNATIVO W2120A 212A BLACK | 3 Unidad | CLP 91.330 |
| TONER HP ALTERNATIVO W2121A 212A CYAN | 3 Unidad | CLP 91.330 |
| TONER HP ALTERNATIVO W2122A 212A YELLOW | 3 Unidad | CLP 91.330 |
| TONER HP ALTERNATIVO W2123A 212A MAGENTA | 3 Unidad | CLP 91.330 |
| TONER BROTHER ALTERNATIVO TN1060 | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| DRUM BROTHER ALTERNATIVO DR1060 | 2 Unidad | CLP 16.420 |
| KIT TECLADO MOUSE ALÁMBRICO USB, ESPAÑOL, COLOR NEGRO | 50 Unidad | CLP 11.990 |
| DISCO SSD 512GB O SUPERIOR (550/520 MB/S), SIMILAR MARCA KINGSTON | 50 Unidad | CLP 58.600 |
| TECLADO MECÁNICO ALÁMBRICO, 100% FULLSIZE (QWERTY + NUMÉRICO), USB, COLOR NEGRO, ESPAÑOL, SIMILAR MARCA HP O LOGITECH | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| ADAPTADOR BRACKET SSDNOW DE 2.5', SIMILAR MARCA KINGSTON | 50 Unidad | CLP 1.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.