Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y ATENCIÓN A USUARIOS
Código 19d228dd-9552533 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BREAK LIMITADA | BREAK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 41.933
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BREAK LIMITADA | BREAK LIMITADA
RUT 770302080
COMERCIALIZADORA VALENTINA VALENZUELA E.I.R.L. | PULSO Cafetería & Coctelería
RUT 774639977
GRUPO SABORES DE CHILE SPA | gsdc
RUT 781339164
RUSTIC SPA | RUSTIC SPA
RUT 780784237
TRENETTE SPA | Trenette
RUT 767219210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Opción 1: Costo Unitario por servicio de atención y coffee break clásico. | 1 Unidad | CLP 3.782 |
| Opción 2: Costo Unitario por servicio de atención y coffee break medio. | 1 Unidad | CLP 5.462 |
| Opción 3: Costo Unitario por servicio de atención y coffee break ejecutivo. | 1 Unidad | CLP 6.639 |
| Opción 1: Servicios de Almuerzo Básico (Rápido y económico) | 1 Unidad | CLP 7.983 |
| Opción 2: Servicios de Almuerzo Medio (Más equilibrado y variado) | 1 Unidad | CLP 7.983 |
| Opción 3: Servicios de Almuerzo Ejecutivo (Más sofisticado y completo) | 1 Unidad | CLP 10.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.