← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

002 001 SS010/2023 EM ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA CASINO BAHIA CATALINA

Código 19d94c44-9128453 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.145.232
Fecha de adjudicación
13-03-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COLOR BLANCO PERFECTO10 TinetaCLP 90.809
ESMALTE AL AGUA COLOR GRIS VERDOSO4 TinetaCLP 81.804
OLEO BRILLANTE BLANCO3 GalónCLP 16.438
OLEO BRILLANTE VERDE TREVOL1 GalónCLP 15.617
OLEO BRILLANTE NEGRO1 GalónCLP 16.438
OLEO BRILLANTE VERDE2 TinetaCLP 116.355
FIBROCEMENTO COLOR AMBAR5 GalónCLP 25.356
BROCHA DE MADERA 2"4 UnidadCLP 1.880
BROCHA DE MADERA 3"5 UnidadCLP 3.381
ESMALTE AL OLEO AMARILLO REY BRILLANTE1 TinetaCLP 82.190
RODILLO DE LANA 12 CMS5 UnidadCLP 2.859
HUAIPE1 kilogramoCLP 1.809
BANDEJA DE PINTURA GRANDE3 UnidadCLP 2.710
BUZO DESECHABLE BLANCO TALLA L4 UnidadCLP 1.659
RASPADOR HELA R38 HSS PARA PINTAR O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 8.263
BROCHA BARNIZ BLANCA 3"2 UnidadCLP 6.762
BROCHA BARNIZ BLANCA 2"2 UnidadCLP 3.231
BARNIZ MARINO TRANSPARENTE BRILLANTE4 UnidadCLP 21.020
LIJA METAL Nº1208 PliegoCLP 458
LIJA METAL Nº808 PliegoCLP 458
SET 120 LIJAS VELCRO DE 4,5 X 115 MM1 UnidadCLP 40.572
EXTENSION TELESCOPICA FIBRA DE VIDRIO 3,66 MTS.1 UnidadCLP 16.807
ESMALTE SINTETICO COLOR ALUMINIO3 GalónCLP 24.021
PINTURA SPRAY BRILLANTE COLORES: 01 ROJO, 01 BLANCO Y 01 AMARILLO3 UnidadCLP 3.460
CINTA DE ENMASCARAR 3M 233 O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 2.180
DILUYENTE DUCO20 LitroCLP 2.538

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19d94c44-9128453? | GanaLicitaciones.cl