Resultado de licitación
SERVICIO DE DOCENCIA PARA CURSOS DE CAPACITACIÓN
Código 19da20d3-9515066 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 9.590.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
FUNDACION EDUCATIVA SEMILLA | FUNDACION SEMILLA
RUT 651952239
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Rodrigo Fabian | First Responder Ltda.
RUT 76443966K
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE ESTATUTO ADMINISTRATIVO | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
| CURSO DE SALUD Y BIENESTAR DEL FUNCIONARIO | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO DE RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS PARA BRINDAR UNA ATENCIÓN HUMANIZADA | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| CURSO DE REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR AVANZADAS PARA PACIENTES ADULTOS Y PEDIATRICOS | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN DE HUMANIZACIÓN EN UPC | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO DE DESARROLLO DE HABILIDADES DIRECTIVAS | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| CURSO DE ACTUALIZACIÓN NOTIFICACIÓN OBLIGATORIAS DECRETO 7/2019 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.