Resultado de licitación
SS. RESTAURACIÓN ESCULTURAS PARQUE DE LOS DINOSAURIOS
Código 19df24c3-9290674 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ACCION RESTAURA SPA | ACCION RESTAURA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.264.706
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACCION RESTAURA SPA | ACCION RESTAURA SPA
RUT 767063423
ARTURO VÍCTOR HERMOSILLA PÉREZ | Fiberglass Esculturas y Otros
RUT 79925195
CAROLINA ANDREA IBARRA CASTRO | EXHIBITA - Casa Matriz
RUT 101845311
EMILIO EITAN JOSUE EDUARDO VILCA GALLEGUILLOS | EMILIO EITAN JOSUE EDUARDO VILCA GALLEGUILLOS
RUT 174327335
SOCIEDAD CONSTRUCTORA URBANEX SPA | Urbanex SpA
RUT 778507781
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SS. RESTAURACIÓN ESCULTURAS PARQUE DE LOS DINOSAURIOS según art. 123 de las bases técnicas y administrativas, que incluya los materiales para el trabajo solicitado e implementos de seguridad para la restauración de las figuras del Parque de dinosaurios de | 1 Unidad | CLP 11.264.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.