Resultado de licitación
EA/245/EDU/DAS/ADQ. DE REPUESTO DE VEHÍCULOS PARA GRUPO DE APOYO DE LA E.A
Código 19dfbbea-9603326 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INVERSIONES ALL PART CHILE LIMITADA | Importadora All Parts Chile Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.208.888
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA E INVERSIONES ALL PART CHILE LIMITADA | Importadora All Parts Chile Ltda
RUT 761212125
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS PARA VEHICULO MERCEDES BENZ SPRINTER AÑO 2017 N° DE VIN 8AC906633FE105703 | 8 Unidad | CLP 71.065 |
| NEUMATICOS PARA VEHICULO HYUNDAI H350 SOLATI AÑO 2019 N° DE VIN KMFAB17RPJK013908 | 8 Unidad | CLP 69.237 |
| NEUMATICOS PARA VEHICULO HYUNDAI NEW H1 GL 2.5 AÑO 2014 N° DE VIN KMFWBX7KAEU667054 | 8 Unidad | CLP 67.813 |
| NEUMATICOS PARA VEHICULO NISSAN NP300 AÑO 2018 N° DE VIN 3N6BD33AXKK805130 | 4 Unidad | CLP 59.085 |
| BATERÍA DE AUTO POSITIVO DERECHO PARA VEHÍCULO NISSAN NP300 AÑO 2018 N° DE VIN 3N6BD33AXKK805130 | 2 Unidad | CLP 74.330 |
| BATERIA DE AUTO POSITIVO IZQUIERDA PARA VEHÍCULO NISSAN NP300 AÑO 2018 N° DE VIN 3N6BD33AXKK805130 | 1 Unidad | CLP 74.330 |
| BATERIA DE AUTO POSITIVO IZQUIERDA PARA VEHÍCULO NISSAN NP300 AÑO 2018 N° DE VIN 3N6BD33AXKK805130 | 1 Unidad | CLP 84.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.