Resultado de licitación
ADQUISICION 280 MTS. DE LEÑA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE FREIRE
Código 19dfd5b2-9345278 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
- Monto adjudicado
- CLP 14.700.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
RUT 92676013
colala | colala
RUT 771093604
COMERCIALIZADORA DIEGO MIRANDA NAHUELPAN E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ISAMAR
RUT 772624360
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
Industrial Comercial Pitraco Limitada | Pitraco Limitada
RUT 779627802
JAIME ANDRÉS VILUGRÓN YÉVENES | JAIME ANDRES
RUT 123949412
Jorge Rolando | El Roble de Thor
RUT 766622518
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 280 METROS DE LEÑA SECA, TROZADO, CARGA Y DESCARGA, PICADO, GUARDADO Y TRANSPORTE, PARA USO EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA | 1 Global | CLP 14.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.