Resultado de licitación
ADQ. MATARIALES DE CONSTRUCCION PARA BODEGA
Código 19e43311-9229705 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 5.966.213
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA BODEGA DE CARGO DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 5.966.213 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.