Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS
Código 19e565cc-9238702 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar - La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.098.393
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Nombre no informado
RUT 775001240
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA CORTA DENTAL PARA CARPULE | 60 Caja | CLP 4.490 |
| AGUJA LARGA DENTAL PARA CARPULE | 40 Caja | CLP 4.490 |
| CUBETAS TIPO RIM LOCK ACERO INOXIDABLE | 1 Caja | CLP 15.130 |
| CUÑAS DE MADERA FINAS COLORES | 15 Bolsa | CLP 3.529 |
| DISCOS SOF-LEX 1982C (NEGRO) O EQUIVALENTE | 20 Bolsa | CLP 11.226 |
| DISCOS SOF-LEX 1982 SF (CELESTE) O EQUIVALENTE | 20 Bolsa | CLP 11.226 |
| DISCOS SOF-LEX 4931 F (NARANJO) O EQUIVALENTE | 3 Bolsa | CLP 11.226 |
| DISCOS SOF-LEX 4931 M (ROJO) O EQUIVALENTE | 3 Bolsa | CLP 11.226 |
| DISCOS SOF-LEX 4931 SF (AMARILLO) O EQUIVALENTE | 3 Bolsa | CLP 11.226 |
| ESCOBILLAS PROFILAXIS NYLON, PARA CONTRA-ÁNGULO | 5 Bolsa | CLP 8.730 |
| EYECTORES DESECHABLES | 100 Bolsa | CLP 1.830 |
| GASA CORTADA 5X5 | 100 Paquete | CLP 1.090 |
| GOMA DIQUE TIPO RUBBER CARE O EQUIVALENTE | 12 Caja | CLP 7.000 |
| UINCHA DE METAL CON LIJA 4 MM TIRAS FINAS Y FLEXIBLES CON ALTA DURABILIDAD | 15 Bolsa | CLP 2.930 |
| BANDA O HUINCHA MATRIZ 0,5 MM (PARA PREMOLAR) | 10 Unidad | CLP 1.790 |
| BANDA O HUINCHA MATRIZ 0,7 MM (PARA MOLARES) | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| KIT QUIRÚRGICO DENTAL ESTÉRIL | 50 Paquete | CLP 7.479 |
| LIGADURAS DE ORTODONCIA | 10 Bolsa | CLP 5.200 |
| LIGADURAS DE ORTODONCIA 3M O EQUIVALENTE | 10 Bolsa | CLP 5.200 |
| LIMAS H 21 MM N°45-80, CAJA 6 UNIDADES SEGUNDA SERIE | 10 Caja | CLP 5.300 |
| LIMAS H 21 MM N°15-40, , CAJA 6 UNIDADES PRIMERA SERIE | 7 Caja | CLP 5.300 |
| LIMAS H 25 MM N°15-40, CAJA 6 UNIDADES PRIMERA SERIE | 10 Caja | CLP 5.300 |
| LIMAS H 25 MM N°45-80, CAJA 6 UNIDADES SEGUNDA SERIE | 10 Caja | CLP 5.300 |
| LIMAS H 28 MM N°15-40, CAJA 6 UNIDADES PRIMERA SERIE | 10 Caja | CLP 4.850 |
| LIMAS H 31 MM N°15-40, CAJA 6 UNIDADES PRIMERA SERIE, | 10 Caja | CLP 5.300 |
| LIMAS K 25MM N° 06 CAJA 6 UNIDADES, | 5 Caja | CLP 5.300 |
| LIMAS K 25MM N°15, CAJA 6 UNIDADES | 7 Caja | CLP 5.300 |
| LIMAS K 25MM N°15-40 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 5.300 |
| LIMAS K 25MM N°20 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 5.300 |
| LIMAS K 28 MM N°15 AL 40, CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 4.850 |
| LIMAS K 31 MM N°15 AL 40, | 10 Caja | CLP 5.300 |
| LIMAS K 25 MM N°45 AL 80, CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 5.300 |
| LOSETA DE VIDRIO | 10 Unidad | CLP 2.437 |
| MASCARILLA TRES PLIEGUES CELESTE | 100 Caja | CLP 651 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR S/FUELLE- MANGA DE PAPEL BILAMINADO 05 CMS X 200 MTS R42-3P | 5 Unidad | CLP 4.970 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR S/FUELLE- MANGA DE PAPEL BILAMINADO 15 CMS X 200 MTS R42-3P | 7 Unidad | CLP 14.800 |
| MECHERO METÁLICO PEQUEÑO ACERO INOXIDABLE CON TAPA | 3 Unidad | CLP 3.500 |
| MICRO TIPS PINCELES SINGLE TIM P/ APLICACIÓN DE RESINA | 7 Unidad | CLP 1.500 |
| PAÑO DESECHABLE PARA BRACKETS PAQUETE 100 U | 90 Paquete | CLP 3.361 |
| CINTA ARTICULAR METALICA NEGRO/ ROJO SHIMSTOCK TIPO ARTIFOL O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 19.990 |
| PUNTAS DE PINCELES PARA COMPOSITE | 2 Bolsa | CLP 1.990 |
| PLACA DE FÓSFORO PARA RADIOVISIOGRAFO DURR O EQUIVALENTE COMPATIBLE CON VITASCAN MINI EASY TAMAÑO 2: 3 X 4 CM | 1 Pack | CLP 568.572 |
| PLACA DE FÓSFORO PARA RADIOVISIOGRAFO DURR O EQUIVALENTE COMPATIBLE CON VITASCAN MINI EASY TAMAÑO 0: 2 X 3 CM | 2 Pack | CLP 94.762 |
| PORTA DISCO SOFLEX | 15 Unidad | CLP 1.890 |
| RETRACTOR DE LABIOS TRANSPARENTE ADULTO | 3 Unidad | CLP 1.730 |
| RETRACTOR DE LABIOS TRANSPARENTE NIÑO | 2 Unidad | CLP 4.454 |
| TAZA DE GOMA PARA ALGINATO TAMAÑO GRANDE 11 CM DE ALTO | 10 Unidad | CLP 2.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.