Resultado de licitación
CALDERA GAS NATURAL (FORA-DLE)
Código 19e7d799-9195443 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TERMOTECH SPA | TERMOTECH
- Monto adjudicado
- CLP 2.128.500
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL TERMOTECH SPA | TERMOTECH
RUT 771487785
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALDERA A GAS NATURAL SIMILAR A ATTACK 50 EKO, KIT DE INSTALACIÓN Y EQUIPOS PARA SU FUNCIONAMIENTO INCLUIDOS, LA LICITACIÓN SE ADJUDICARÁ A QUIEN OFERTE LA TOTALIDAD DE LO SOLICITADO. | 1 Unidad | CLP 2.128.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.