Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER ORIGINALES
Código 19e8b3ab-9357294 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto. Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.592.500
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner negro original para impresora HP Laser Jet P1102W | 13 Unidad | CLP 54.900 |
| Tóner negro original para impresora HP Laser Monocromática 107W/ 107A | 15 Unidad | CLP 44.900 |
| Tóner negro original para impresora HP LaserJet Pro M12W | 20 Unidad | CLP 50.500 |
| Tóner MAGENTA original para impresora HP Color Laser JetPro MFP M477 FDW | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| Tóner CYAN original para impresora HP Color Laser JetPro MFP M477 FDW | 3 Unidad | CLP 112.900 |
| Tóner YELLOW original para impresora HP Color Laser JetPro MFP M477 FDW | 2 Unidad | CLP 112.900 |
| Tóner NEGRO original para impresora HP Color Laser JetPro MFP M477 FDW | 3 Unidad | CLP 79.900 |
| Cartucho de tinta MAGENTA HP de 300 ML DesignJet para PLOTTER HP DESIGNJET T830 | 1 Unidad | CLP 171.900 |
| Cartucho de tinta CYAN HP de 300 ML DesignJet para PLOTTER HP DESIGNJET T830 | 1 Unidad | CLP 171.900 |
| Tinta NEGRO original para impresora EPSON ECO TANK L575 | 6 Unidad | CLP 6.400 |
| Tinta CYAN original para impresora EPSON ECO TANK L575 | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| Tinta MAGENTA original para impresora EPSON ECO TANK L575 | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| Toner AMARILLO original para IMPRESORA RICOH IM C2000 | 2 Unidad | CLP 127.900 |
| Toner NEGRO original para IMPRESORA RICOH IM C2000 | 2 Unidad | CLP 57.900 |
| Toner MAGENTA original para IMPRESORA RICOH IM C2000 | 2 Unidad | CLP 127.900 |
| Toner CYAN original para IMPRESORA RICOH IM C2000 | 2 Unidad | CLP 127.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.