Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE ELEAM PORTEZUELO
Código 19ee11eb-9635779 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN ALEJANDRO STAMOULIS CARRASCO | Esteban Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 20.471.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN ALEJANDRO STAMOULIS CARRASCO | Esteban Alejandro
RUT 131034113
JOSÉ ANTONIO | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
RUT 768486042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LABORES DE CONSERVACIÓN EN LA EDIFICACIÓN DEL ELEAM SAN MIGUEL DE PORTEZUELO, CONSISTENTES EN EL RETAPE DE FISURAS, RECAMBIO DE ESTUFA, APLICACIÓN DE PINTURA INTERIOR Y EXTERIOR, REPARACIONES EN BAÑOS, INSTALACIÓN DE CERÁMICOS Y RECAMBIO DE GRIFERÍA, ENTR | 1 Global | CLP 20.471.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.