Resultado de licitación
Normalización Sistema Eléctrico Serviteca Chonchi
Código 19ee5a5b-9488587 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
- Monto adjudicado
- CLP 44.070.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
luis | Contratista LA
RUT 767106491
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
YANARA NICOLE MARQUEZ MARQUEZ | YANARA NICOLE MARQUEZ MARQUEZ
RUT 195680175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra Normalización Sistema Electrico Sector Serviteca en la comuna de Chonchi, de acuerdo a lo establecido en bases administrativas y demás antecedentes que se adjuntan. | 1 Unidad | CLP 44.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.