Resultado de licitación
Mantención y Desarrollo en Dspace
Código 19efcd7e-9269695 · COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO | COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Francisco Javier | SEMÁNTICA
- Monto adjudicado
- CLP 51.600.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Francisco Javier | SEMÁNTICA
RUT 769568417
INFODI | INFODI
RUT 763167526
LAGOS DIGITAL CONSULTORES SPA | D CONSULTORES
RUT 778334887
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y DESARROLLO DE APLICACIONES DEL SOFTWARE DSPACE | 1 Global | CLP 51.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.