Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 2 CAMIONES ALJIBES COMUNA DE SAN BERNARDO
Código 19f199d3-9406769 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cecor S.A. | Cecor S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 182.980.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
S K COMERCIAL S A | SKC S.A
RUT 841963008
SOCIEDAD Y MANTENCION DE SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA | Saivam Ltda.
RUT 760966940
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo indicado en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 182.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.