← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TELAS VARIAS PARA CONFECCIÓN DE TENIDAS MILITARES

Código 19f25658-9562230 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

Monto adjudicado
CLP 44.230.000
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

RUT 775361786

Ganador

COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL

RUT 769880143

HILADOS Y TEJIDOS GARIB SA | HILADOS Y TEJIDOS GARIB S.A.

RUT 921980000

INVERSIONES SUR TEXTILES LTDA | SURTEX

RUT 760996386

LOCOS POR LAS TELAS SPA | Locos Por Las Telas

RUT 779332896

MULTIPRO SPA | ZONA TACTICA

RUT 777884530

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SARGA RAZO COLOR BLANCO, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.600 Metro LinealCLP 2.400
SARGA RAZO COLOR GRIS, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.1000 Metro LinealCLP 2.400
SARGA RAZO COLOR AZUL, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.600 Metro LinealCLP 2.400
POLYSTAR 375 BLANCO, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.400 Metro LinealCLP 3.000
CASIMIR COLOR NEGRO, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.500 Metro LinealCLP 10.000
SEDAN COLOR AZUL PRUSIA, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.500 Metro LinealCLP 15.000
SEDÁN COLOR GRIS PERLA, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.300 Metro LinealCLP 19.000
LANILLA COLOR AMARILLO, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.300 Metro LinealCLP 15.000
TELA ÚNICA EJÉRCITO, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.800 Metro LinealCLP 13.500
GABARDINA BLANCA, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.850 Metro LinealCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19f25658-9562230? | GanaLicitaciones.cl