Resultado de licitación
Contratacion Ss soporte y Licenc.para equipos comu
Código 19f3f660-9603650 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 138.247.954
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ★ Cluster Enlaces Internet (2 Equipos): ● F5 I4800, con las siguientes características: ○ Soporte Premium nivel 1-3, 24x7, por 12 meses ○ Licencia Better bundle por 12 meses. ○ Licencia IP INTELLIGENCE por 12 meses. ○ S/N: F5-YBFQ-YQYU ○ S/N: F5-PX | 1 Unidad | CLP 40.175.262 |
| ★ Cluster Intranet (2 Equipos): ● F5 I4800, con las siguientes características: ○ Soporte Premium nivel 1-3, 24x7, por 12 meses. ○ Licencia LTM por 12 meses. ○ Licenciamiento ADVANCED WAF THREAT CAMPAIGNS, por 12 meses. ○ S/N: F5-FYKY-JVQW ○ S/N: F | 1 Unidad | CLP 38.754.421 |
| ★ Cluster VCMP (2 Equipos físicos, con 2 instancias virtuales) ● F5 I5800, con las siguientes características: ○ Soporte Premium nivel 1-3, 24x7, por 12 meses ○ Licencia LTM por 12 meses. ○ Licenciamiento ADVANCED WAF THREAT CAMPAIGNS, por 12 meses. | 1 Unidad | CLP 59.318.271 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.