Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE BAÑOS PÚBLICOS PARA LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO
Código 19f407fa-9659762 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.942.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CARLOS DANIEL HADJEZ BERRÍOS | Constructora CHB
RUT 154151745
Chile Leak Detection | Chile Leak Detection
RUT 969826801
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
CONSTRUCTORA AQUIPAC LIMITADA | AQUIPAC
RUT 773030979
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
EMPRESA CONSTRUCTORA SOSIC LIMITADA | Sosic ltda
RUT 761611453
GRUPO INCACIL SPA | INCACIL
RUT 778886383
GRUPO KOYAM CONSTRUCCIONES LIMITADA | Koyam SpA
RUT 778675374
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA
RUT 78183078K
INVERSIONES HB SPA | IHB
RUT 761549642
INVERSIONES Y SERVICIOS DEPUN SPA | Depun SpA
RUT 76786308K
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
OLAVARRIA Y RENAN SPA | CONSTRUCTORA OH SPA
RUT 775538678
PANAL CONSTRUCCIONES SPA | PANAL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769844031
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de baño públicos perteneciente a la Dirección de Desarrollo Comunitario, ubicado en la calle Ladislao Errazuriz N°2057, Providencia. | 1 Global | CLP 4.942.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.