← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LP39.2025 SERV. DEMOLICION LA FRONTERA ANTOFAGASTA

Código 19f45f25-9602602 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SAN NICOLAS LIMITADA | Grupo CSN Ltda.

Monto adjudicado
CLP 251.543.814
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CONSTRUCTORA SAN NICOLAS LIMITADA | Grupo CSN Ltda.

RUT 781315508

FEEDBACK CONSULTORES SPA | FDK CONSULTORES

RUT 768416362

FLESAN S.A. | Flesan

RUT 762590409

Ganador

GUIDO EDUARDO | MAQTIERRA

RUT 769948112

JUAN BERNARDO | CELPA SPA

RUT 767890060

MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande

RUT 761121103

Oscar Rodrigo | DEMCO LTDA

RUT 767297378

RICARDO JAVIER VARELA VILLALOBOS | Ricardo Varela Villalobos

RUT 109398802

Seremac Ltda. | Seremac Ltda.

RUT 778084406

SOCIEDAD COMERCIAL DE SERVICIOS Y CORTE DE HORMIGON LIMITADA | SOSECOR

RUT 761174762

steve | SCS Construcciones

RUT 764586891

TRANSPORTES VESTA SPA | Vesta spa

RUT 777645854

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de Servicios de Demolición del edificio La frontera (EX SERVIU), en la comuna de Antofagasta.1 GlobalCLP 251.543.814

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19f45f25-9602602? | GanaLicitaciones.cl