← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ejecución de obras y obtención de sello verde

Código 19f62587-9533578 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG

Monto adjudicado
CLP 6.048.000
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG

RUT 779243125

Ganador

CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab

RUT 768478821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución de obras y obtención de sello verde de Liceo Municipal Arturo Valenzuela de Los Laureles1 UnidadCLP 6.048.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19f62587-9533578? | GanaLicitaciones.cl