← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de antidepresivos HPM

Código 19f78bf3-9181478 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 200.131.200
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

Ganador

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2140370 AMITRIPTILINA 25 MG COMPRIMIDO ORAL288000 UnidadCLP 18
2142936 BUPROPIÓN 150 MG COMPRIMIDO ORAL96000 UnidadCLP 216,5
1140020 CLOMIPRAMINA 75 MG COMPRIMIDO ORAL7200 UnidadCLP 540
1140132 DULOXETINA 30 MG COMPRIMIDO ORAL168000 UnidadCLP 119
1140133 DULOXETINA 60 MG COMPRIMIDO ORAL144000 UnidadCLP 124
1140013 ESCITALOPRAM 20 MG COMPRIMIDO ORAL96000 UnidadCLP 83
1140062 ESCITALOPRAM 10 MG COMPRIMIDO ORAL288000 UnidadCLP 40
1146966 FLUOXETINA 20 MG COMPRIMIDO ORAL336000 UnidadCLP 12
2143900 IMIPRAMINA 25 MG COMPRIMIDO ORAL24000 UnidadCLP 24
1147052 MIRTAZAPINA 30 MG COMPRIMIDO ORAL72000 UnidadCLP 450
2142935 PAROXETINA 20 MG COMPRIMIDO ORAL144000 UnidadCLP 41
2148487 SERTRALINA 50 MG COMPRIMIDO ORAL672000 UnidadCLP 18
2141261 VENLAFAXINA 75 MG LIBERACION PROLONGADA288000 UnidadCLP 75,9
1140203 MEMANTINA CLORHIDRATO 10 MG COMPRIMIDO ORAL96000 UnidadCLP 68
1140204 MEMANTINA CLORHIDRATO 20 MG COMPRIMIDO ORAL72000 UnidadCLP 157
1140207 TRAZODONA CLORHIDRATO 100 MG COMPRIMIDO ORAL48000 UnidadCLP 380

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19f78bf3-9181478? | GanaLicitaciones.cl