Resultado de licitación
Adquisición e Instalación de aire acondicionado
Código 19f79461-9390733 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | I MUNICIPALIDAD DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 3.988.888
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
SERVICIOS DE CLIMATIZACION JOSE GERARDO ESCALANTE DAVILA, EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Clima & Heating
RUT 771139817
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.
RUT 775442611
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aquisición e Instalación de 2 equipos de aire acondicionado. | 1 Unidad | CLP 3.988.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.