← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos de Laboratorio

Código 19fa6ea5-9545062 · Superintendencia del Medio Ambiente | Superintendencia del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda. | Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda.

Monto adjudicado
CLP 10.311.350
Fecha de adjudicación
15-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda. | Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda.

RUT 771014305

Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA

RUT 762187825

ENGAS CHILE SPA | ENGAS

RUT 772752741

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea de Producto N° 6 - Gas de referencia, según especificaciones técnicas1 GlobalCLP 10.311.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19fa6ea5-9545062? | GanaLicitaciones.cl