Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza San José Rungue
Código 19fba0da-9526597 · I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL | I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
- Monto adjudicado
- CLP 118.941.378
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
RUT 777372513
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
GO CONSTRUCTION, BUILDING, RESTORATION & CO SPA | GO BUILDING
RUT 770389178
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN VECTOR SPA | CONSTRUCTORA VECTOR
RUT 771330843
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
INGRID EUNICE | CUMBRE
RUT 76424608K
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
María Carolina | BCC Ltda.
RUT 764258533
SAN VICENTE DE LO ARCAYA SPA | San Vicente de Lo Arcaya
RUT 774212140
SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati ingeniería y construcción spa
RUT 778228181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el mejoramiento de Plaza Iglesia San José, ubicada en la localidad de Rungue, comuna de Tiltil. | 1 Unidad | CLP 118.941.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.