Resultado de licitación
Servicios de handling Aeronaves IIa Brigada Aérea
Código 19fc0da8-9087108 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN PABLO | JUAN PABLO
- Monto adjudicado
- CLP 2.678.260
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN PABLO | JUAN PABLO
RUT 763763056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aeropuerto SCSE GPU 115 (GPU) x 30min | 1 Unidad | CLP 193.532 |
| Aeropuerto SCSE Cinta porta equipaje (Conveyor Belt) x 30min | 1 Unidad | CLP 149.987 |
| Aeropuerto SCSE Carro de aire (ASU) x 1 partida | 1 Unidad | CLP 622.188 |
| Aeropuerto SCSE Tractor de equipaje x 30min | 1 Unidad | CLP 149.987 |
| Aeropuerto SCSE Operador de Rampa x 30min | 1 Unidad | CLP 38.706 |
| Aeropuerto SCSE Impuesto aeropuerto | 1 Unidad | CLP 162.861 |
| Aeropuerto SCBA GPU 115V (GPU) x 30min | 1 Unidad | CLP 193.532 |
| Aeropuerto SCBA Cinta porta equipaje (Conveyor Belt) x 30min | 1 Unidad | CLP 149.987 |
| Aeropuerto SCBA Carro de aire (ASU) x 1 partida | 1 Unidad | CLP 622.188 |
| Aeropuerto SCBA Operador de manga x 30min | 1 Unidad | CLP 38.706 |
| Aeropuerto SCBA Tractor de equipaje x 30min | 1 Unidad | CLP 149.987 |
| Aeropuerto SCBA Operador de Rampa x 30min | 1 Unidad | CLP 38.706 |
| Aeropuerto SCBA Impuesto aeropuerto | 1 Unidad | CLP 167.893 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.