Resultado de licitación
Renovación licencias Firewall Palo Alto
Código 19fd3488-9614307 · Cámara de Diputados de Chile | Cámara de Diputados de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- USD 94.825,06
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
Ingenieria y Asesorias en Computacion y Comunicaci | Ingenieria y Asesorias en Computacion y Comunicaci
RUT 968811703
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Advanced Threat Prevention, por dos años según bases administrativas y técnicas adjuntas subir valor unitario neto por 2 años en US$ (dólares americanos). | 2 Unidad | USD 12.396,35 |
| Advanced URL Filtering, por dos años según bases administrativas y técnicas adjuntas subir valor unitario neto por 2 años en US$ (dólares americanos). | 2 Unidad | USD 12.396,35 |
| Advanced Wildfire, por dos años según bases administrativas y técnicas adjuntas subir valor unitario neto por 2 años en US$ (dólares americanos). | 2 Unidad | USD 12.396,35 |
| PAN-SVC-BKLN-3220-R Partner enabled premium support renewal, PA-3220, por dos años según bases administrativas y técnicas adjuntas subir valor unitario neto por 2 años en US$ (dólares americanos). | 2 Unidad | USD 10.223,48 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.