← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE AYUDAS TÉCNICAS.

Código 19fe251d-9339008 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 24.048.667
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA

RUT 812385003

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa

RUT 767807597

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE

RUT 775271728

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

OXIGENO SALUD SPA | Oxigeno Salud

RUT 778406985

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Silla de ruedas estándar adulto. Según especificaciones técnicas adjuntas.24 UnidadCLP 147.660
Silla de ruedas estándar pediátrica. Según especificaciones técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 153.650
Silla de ruedas bariatrica. Según especificaciones técnicas adjuntas.3 UnidadCLP 213.659
Silla de ruedas eléctrica adultos. Según especificaciones técnicas adjuntas.5 UnidadCLP 1.001.650
Silla de ruedas neurológica adulto. Según especificaciones técnicas adjuntas.4 UnidadCLP 431.650
Silla de ruedas neurológica pediátrica. Según especificaciones técnicas adjuntas2 UnidadCLP 421.650
Andador con dos ruedas. Según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 48.650
Andador roller. Según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 85.650
Baño portátil. Según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 56.650
Silla de ducha con apoya brazos. Según especificaciones técnicas adjuntas.30 UnidadCLP 45.650
Silla de ducha sin apoya brazos. Según especificaciones técnicas adjuntas.15 UnidadCLP 45.650
Bastón codera móvil. Según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 21.650
Bastón codera fija. Según especificaciones técnicas adjuntas.30 UnidadCLP 21.650
Colchon antiescaras. Según especificaciones técnicas adjuntas.20 UnidadCLP 45.650
Cojín antiescaras. Según especificaciones técnicas adjuntas.35 UnidadCLP 47.650
Barra estabilizadora de 40 cm. Según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 25.650
Lava pelo. Según especificaciones técnicas adjuntas.20 UnidadCLP 38.650
Catre clinico con colchon. Según especificaciones técnicas adjuntas.6 UnidadCLP 523.650
Andador sin ruedas. Según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 39.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 19fe251d-9339008? | GanaLicitaciones.cl