Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIONES REPARACIONES Y ASISTENCIA DE EMERGENCIA ELÉCTRICA Y CORRIENTES DEBILES
Código 1a002ae5-9510175 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Subdepartamento de Gestión Administrativa · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE SUPPLY S.A. | CHILESUPPLY SA
- Monto adjudicado
- CLP 15.391.092
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILE SUPPLY S.A. | CHILESUPPLY SA
RUT 760979023
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
LUIS ALBERTO RIQUELME VIDAL CONSTRUCCIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | EYPROY PROYECTOS ELECTRICOS
RUT 76834843K
RHOELEC INGENIERIA LIMITADA | RHOELEC INGENIERIA LIMITADA
RUT 762913038
Sebastian Andres | Sebastian Andres
RUT 767806086
SIC Ingenieria | Sic Ingenieria
RUT 770404967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo dispuesto en las bases técnicas | 1 Global | CLP 15.391.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.