Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Código 1a009ad4-9526085 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 329.678
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2520121 JERINGA MONOJET IRRIG. ENDODON | 1 Unidad | CLP 570 |
| 2 2520122 PROPILENGLICOL, ALCOHOL INERTE | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| 3 2520151 HIDROX D/CALCIO BASE ACUO 1.2 CC | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 6 2520171 CEMENTO ENDODONTICO BIOCERAMICO | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| 7 2520172 CEMENTO ENDODONTICO A B/RESINA EPOXICA | 1 Unidad | CLP 67.900 |
| 8 2520173 REFRIGERANTE P/VITALIDAD PULPAR | 1 Unidad | CLP 9.580 |
| 9 2520327 LIMAS K # 15 25MM CALIB. 15 | 1 Unidad | CLP 4.750 |
| 10 2520422 CLIP LABIAL LOCALIZ APICE | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 11 2520423 BLANQUEADOR CAMERAL ENDOD 35% JE 1.5 GR | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| 12 2520436 PUNTA ACTIV ENDODONCIA 35/04 AZUL | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| 13 2520576 CONDENSAD.DE GUTAPERCHA PLUGGE | 1 Unidad | CLP 8.160 |
| 14 2520582 LIMAS K # 10 , 25MM | 1 Unidad | CLP 4.750 |
| 15 2520587 TOPES SILICONA PETALOS ENDODONCIA X100UD | 1 Unidad | CLP 8.319 |
| 17 2520750 CLAMP P/MOLAR ASH ADULTO SUP | 1 Unidad | CLP 12.621 |
| 18 2520800 CONO GUTAPERCHA N.35 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 19 2520805 CONOS DE PAPEL ABSORB. N 50 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 20 2520806 CONOS DE GUTAPERCHA N15-40/0,4 | 1 Unidad | CLP 4.250 |
| 21 2520801 CONO GUTAPERCHA N?45-80/0.4 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 22 2520808 CONOS DE GUTAPERCHA N25 12 0 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 23 2520810 CONOS PAPEL ABSORB. N 55 | 1 Unidad | CLP 2.050 |
| 24 2520819 CONOS DE PAPEL N 45 | 1 Unidad | CLP 2.050 |
| 25 2520821 CONOS PAPEL ABSORB. # 25 | 1 Unidad | CLP 2.050 |
| 26 2520822 CONOS PAPEL ABSORB. # 30 | 1 Unidad | CLP 2.050 |
| 27 2520823 CONOS PAPEL ABSORB. # 35 | 1 Unidad | CLP 2.050 |
| 28 2520824 CONOS PAPEL ABSORB. # 40 | 1 Unidad | CLP 2.050 |
| 29 2520825 CONOS PAPEL ABSORB. # 60 CJ120 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 30 2520826 CONOS PAPEL ABSORB. # 70 CJ120 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 31 2521154 GOMA DIQUE SIN LATEX | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| 32 2521400 EUCALIPTOL | 1 Unidad | CLP 4.390 |
| 33 2521525 ELASTICO INTRAORAL 1/8 MEDIUM | 1 Unidad | CLP 780 |
| 34 2521760 EUGENOL FC 30CC | 1 Unidad | CLP 3.798 |
| 35 2522160 FRESAS ENDO Z | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| 36 2522350 GOMA DIQUE 15.5 CM | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 37 2523068 LIMAS K#10, 31MM | 1 Unidad | CLP 4.750 |
| 38 2527596 HIDROXIDO DE CALCIO POLVO | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| 41 2527962 LIMAS APERTURA 25/0.8 17MM | 1 Unidad | CLP 27.900 |
| 42 2527967 ASPIRADOR DESECH 30° P/SOPORTE | 1 Unidad | CLP 120 |
| 43 2527895 HIPOCLORITO DE SODIO 5% USO DENTAL | 1 Unidad | CLP 2.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.