Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO DEL ADULTO MAYOR SAN ROSENDO
Código 1a09522c-9508047 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 264.756.019
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES
RUT 769918825
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa considera la ejecución de un recinto destinado a actividades de apoyo y cuidado para los adultos mayores de la localidad. El recinto la construcción de App 245m2 de acuerdo a programa arquitectonico respectivo. | 1 Global | CLP 264.756.019 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.