Resultado de licitación
S29-23/OPERACIONES/ CAMINOS RURALES/ ADQ. SEÑALETICAS EN CARTULINA 160 GRS. PROCESO CONSTITUCIONAL AÑO 2023
Código 1a0983cb-9137437 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DEDALO SPA | Comercial Dedalo Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.405.935
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL DEDALO SPA | Comercial Dedalo Spa
RUT 766269591
MARCELA PATRICIA PÉREZ FIERRO | Marcela Patricia
RUT 129879491
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. SEÑALETICAS EN CARTULINA 160 GRS. PROCESO CONSTITUCIONAL AÑO 2023, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.405.935 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.