Resultado de licitación
CONV PROCEDIMIENTOS NEUROQUIRURGICOS Y ARTROSCOPIA
Código 1a09a286-9339525 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 891.170
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 4450835 FRESA ADULTA CRANEOTOMO ELAN | 1 Unidad | CLP 234.000 |
| 2 4451810 FRESA ESFERICA 3.2 MM | 1 Unidad | CLP 185.990 |
| 3 4451815 FRESA ESFERICA 6.4 MM | 1 Unidad | CLP 185.990 |
| 4 3401842 PUNTAS SHAVER 4.0MM | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 6 3401840 PUNTAS SHAVER 4.0MM | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 7 3406756 SIERRA MINI LAPIZ 20*6.4/2.9*0 | 1 Unidad | CLP 135.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.