Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTOS
Código 1a0ac03a-9194298 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION · Maule
Resultado oficial
Ganó DOMINGO ANTONIO SALAZAR ARAYA | DOMINGO ANTONIO SALAZAR ARAYA
- Monto adjudicado
- CLP 1.188.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
DOMINGO ANTONIO SALAZAR ARAYA | DOMINGO ANTONIO SALAZAR ARAYA
RUT 106064733
EDUARDO ENRIQUE NAVARRETE SALAZAR | EDUARDO ENRIQUE
RUT 70933187
HUMBERTO RAMIRO CAMPOS CONCHA | HUMBERTOCAMPOSCONCHA
RUT 121962233
KARINA EUGENIA CAMPOS CONCHA | karina eugenia
RUT 140546054
MARCELO RAÚL FUENTES CÁCERES | MARCELO RAUL FUENTES CACERES
RUT 143613453
MARÍA SOLEDAD LEÓN GUTIÉRREZ | TRANSPORTE
RUT 145080835
MARIELA ANDREA FAÚNDEZ MORALES | MARIELA ANDREA
RUT 13786259K
MARIELA ELIZABETH ROJAS PÉREZ | Mariela Elizabeth
RUT 162562444
SALOMÓN ALEJANDRO VÁSQUEZ SALGADO | Salomon Alejandro
RUT 133541756
TRANSPORTES DE CARGA Y COMERCIALIZACION DE MADERA CORREA CACERES LIMIT | TRANSPORTES DE CARGA Y COMERCIALIZACION DE MADERA CORREA CACERES LIMITADA
RUT 768770131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escuela Costa Blanca: Sector Paso Tabla -Lomas de Mayo, Mercadales y viceversa. 12 Estudiantes aproximado, monto máximo diario $ 100.000.- SE ADJUNTAN BAE,ANEXO 1,3,4 TERMINOS REF. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| ESCUELA ENRIQUE DONN MULLER: Villas Prieto, Las Cumbres, Copihue, Millauquen, Verde, Vienta Sur, Vista Hermosa. 56 Estudiantes aproximado monto máximo diario $ 90.000.- SE ADJUNTAN BAE,ANEXO 1,3,4 TERMINOS REF. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Liceo Putu: DESDE Macal, Peralillo, Las Lomas, Las Tizas, Las Palmas, Chanquiuque. 21 ESTUDIANTES APROXIMADO MONTO MAXIMO DIARIO $ 95.000.- SE ADJUNTAN BAE,ANEXO 1,3,4 TERMINOS REF. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| LICEO PUTU: DESDE Cerro Alto, Chacarillas, Bicentenario, La Variante, Rosas, Echeverria, Paradero Centinela, Paradero Vivero (quivolgo), Junquillar, El Dóllimo.(Viceversa) 48 ESTUDIANTES APROXIMADO VALOR MAXIMO DIARIO $ 110.000.- SE ADJUNTAN BAE,ANEXO 1, | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| LICEO PUTU. DESDE Costa Blanca, Papirua, Villa Nueva Mar, Cruce Viñales, Cerro Alto, Chacarillas, Villa Verde, Vista Hermosa, Paradero Corte, Calle Enrique Mac-Iver, Rengifo, Bulnes y Blanco, Paradero Centinela, Junquillar, Cruce Carrizal, Talpen, Parader | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| ESCUELA CERRO ALTO DESDE Villas: Copihue, Verde, Vista Hermosa, Prieto, Pinto, Las Cumbres, Villa Mar, Santa María y Brisas Maule. 89 ESTUDIANTES APROXIMADO VALOR DIARIO MAXIMO $ 150.000.- SE ADJUNTAN BAE,ANEXO 1,3,4 TERMINOS REF. | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| LICEO DE CONSTITUCION: DESDE Las Corrientes, Santa Olga, San Ramon, Viñales- Liceo Constitución. 30 ESTUDIANTES APROXIMADO VALOR MAXIMO DIARIO $ 100.000.- SE ADJUNTAN BAE,ANEXO 1,3,4 TERMINOS REF. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| ESCUELA MIGUEL FAUNDEZ: San Pedro de Lagunillas, Calabozos, Matadero. 12 ESTUDIANTES APROXIMADO VALOR MAXIMO $ 88.000.- SE ADJUNTAN BAE,ANEXO 1,3,4 TERMINOS REF. | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Escuela Costa Blanca desde: Constitución- Costa Blanca 1, 2 Y 3 y viceversa. 203 ESTUDIANTES APROXIMADO VALOR DIARIO MAXIMO $ 260.000.- SE ADJUNTAN BAE,ANEXO 1,3,4 TERMINOS REF. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Escuela Cerro Alto: Desde Centinela, Quinta Gaete, Establecimiento y viceversa. 34 Estudiantes valor máximo diario $ 90.000.- SE ADJUNTAN: BAE, ANEXO 1,3,4 TERMINOS REF. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.