Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR ESCUELA RURAL TRAIGUÉN RBD 7157 LA UNIÓN.
Código 1a0c9149-9296201 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION E INMOBILIARIA MOLINAS SPA | Constructora Molinas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 295.114.909
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCION E INMOBILIARIA MOLINAS SPA | Constructora Molinas SpA
RUT 772792123
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B LTDA
RUT 760884820
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
MadLAN Construcciones EIRL | MadLAN Construcciones EIRL
RUT 764056337
SOLDADURA LA FAMILIA EYJ SPA | CONSTRUCCIÓNES ,MODIFICACIONES ,REPARACIONES GAFITERIA HDPE SOLDADURAS ARCO.MIG.TIG.RETIRO DE ESCOMBROS
RUT 773296367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR ESCUELA RURAL TRAIGUÉN RBD 7157 LA UNIÓN./ SEGUN BASES, ANEXOS Y ANTEDECENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 295.114.909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.